USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Gesell Mar Y Bosque Villa Gesell Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Gesell Mar Y Bosque

ex. Gesellino

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

35

Gesell Mar Y Bosque

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Gesell Mar Y Bosque Apartamento Villa Gesell está localizado à 25 minutos a pé do Balneario Amy e a somente 1.9 km do Museu Histórico Municipal. A capacidade deste apartamento de 34 m² leva o máximo de 3 hóspedes.

Dê um passeio tranquilo de 25 minutos até o coração de Villa Gesell. A Casa de Carlos Gesell fica a 30 minutos de distância a pé.

Este apartamento é composto por pátio, cozinha totalmente equipada e área de estar ao ar livre vistas para o jardim. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo.

Os hóspedes que ficam no apartamento Gesell Mar Y Bosque podem aproveitar suas comodidades para auto-atendimento, tais como kitchenette e refeitório. O apartamento Gesell Mar Y Bosque está a 15 minutos de carro do aeroporto de Villa Gesell.

  • Atrações locais
  • Gesell Forest
    846 km
  • Museo Historico Municipal
    1073 km
  • La Casa de Carlos Gesell
    1056 km
  • Museo Carlos Idaho Gesell
    886 km
  • El Totem
    1284 km
  • Pinar Del Norte
    1016 km
  • Totem
    1085 km
  • Paradero El Nautico
    1237 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Villa Gesell
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Cobertores elétricos
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 06:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Gesell Mar Y Bosque?

    Os hóspedes do apartamento Gesell Mar Y Bosque podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museo Municipal, localizados à 20 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são La Casa de Carlos Gesell (a 1.9 km) bem como Museo Historico Municipal (a 2 km).
  • A que distância do apartamento Gesell Mar Y Bosque fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Gesell Mar Y Bosque ao centro da cidade.
  • O apartamento Gesell Mar Y Bosque dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Gesell Mar Y Bosque está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Gesell Mar Y Bosque, Argentina

Alameda 205 891 dpto 1, Villa Gesell, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotels.net

All rights reserved